LSN Messenger

Приватизация квартиры без согласия второго нанимателя соц жилья - нарушение прав или законная практика?

Вопрос №8126615 из г. Салаир
опубликован 24.09.2015, 07:22
Могут ли приватизировать квартиру без согласия второго нанимателя соц жилья прописаного в квартире его даже не поставили в известность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершеннолетние граждане вправе не участвовать в приватизации, однако несовершеннолетние граждане, имеющие право пользования жилым помещением, в обязательном порядке включаются в договор передачи жилого помещения в собственность (ст. 7 Закона N 1541-1).

24.09.2015, 07:24

Имеют ли право без согласия второго нанимателя приватизировать жилье ,мать приватизировала на себя сына не поставила в известность сыну 55лет,сын прописан в квартире

24.09.2015, 09:07

Сын учавствовал в приватизации,но сейчас своего жилья не имеет свою долю подарил сыну у него 3 детей ,2 двойняшки больные,должен ли сын давать разрешение на приватизацию,они получили это жилье с матерью,а мать приватизировала даже не сказав

24.09.2015, 09:41

Согласно ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" для заключения договора передачи жилья должно быть получено согласие всех проживающих в помещении совершеннолетних членов семьи, независимо от того, воспользовались ли они ранее своим правом на приватизацию. Причем, поскольку нормой не установлено иное, необходимо также согласие лиц, ранее уже принимавших участие в приватизации.

Конечно вы можете оспорить договор приватизации, но есть ли в этом смысл если, сын уже участвовал в приватизации.

28.09.2015, 05:34