Недоплата заработной платы после реорганизации - возможное нарушение прав работника
С 01 июля 2015 г произошла реорганизация двух учреждений в форме слияния и мою должность сократили, 24 июля 2015 г выдали уведомление о сокращении за два месяца, новое руководство с 01 июля 2015 г по 25 сентября мне не начисляет % на заработную плату от дохода по предпринимательской деятельности как всем работникам (до этого начисления были ежемесячные), в связи с этим у меня произошло снижение уровня заработной платы, правомерно ли это?
Здравствуйте! Нет,неправомерно,если данное начисление зафиксировано в Вашем трудовом договоре .