Проблемы с ремонтом планшета - Нет ответа на претензию, длительное ожидание и возможность подать в суд без чека
В Вашем случае, если гарантийный срок уже истек, то тогда получается Вы отдали ремонтировать планшет платно? Если да, то обговаривали ли Вы с исполнителем срок ремонта планшета и есть ли соответствующий документ, подтверждающий факт ремонта и его срок?
Если у Вас спор произошел с сервисным центром по поводу поломки ими стекла и нарушении сроков выполнения работы (ремонта), то Вы при написании иска в суд должны руководствоваться ст.ст. 14, 15, 17, ч.5 ст.28, ст.29, ст.30 Закона "О защите прав потребителя". В данном случае, конечно желательно иметь документы на планшет, но не обязательно, так как в данном случае спор у Вас возник не с магазином, а с исполнителем работ по ремонту. В данном случае необходимо иметь документы, подтверждающие факт передачи планшета в сервисный центр со сроками выполнения работы.
Кроме того, пригодится Ваша претензия (копия, желательно с входящим штампом).
Если имеются дополнительные вопросы или нужна помощь в подготовке искового заявления обращайтесь по указанному мною телефону.
Здравствуйте! Чек и гарантия вам не нужен, т.к. ремонт не по гарантии. Для начала нужно составить грамотную претензию. Услуга платная
Спасибо большое за ответы!
В моем случае, в сервисе, принимая на ремонт планшет, была выдана, т.н. - филькина грамота-Приемный талон за номером и датой, в котором не указывается срок выполнения, только вид работ-замена гнезда. Грамотная претензия составлена и отдана из рук в руки, под роспись 29.07.15.
Смотрите - срок рассмотрения претензии (требования) - 10 дней.
Срок максимального ремонта по Закону ЗПП - 45 дней.
Обращайтесь смело в суд вместе с этим талоном, взыскивайте имущественный и материальный ущерб.
Уже можно взыскивать стоимость планшета и неустойку (просрочку) за каждый просроченный день выполнения работ.
Сергей Александрович! Огромное вам спасибо за помощь! Думаю, что стоимость планшета мне не вернут даже по суду-нет чека, как писала, на него (не могу никак найти), да и начинка моего старого-очень важна для меня- там фото моего ребенка, а если запрашивать возврат средств, то старый останется в сервисе. Если не смогу сама решить этот вопрос, обязательно обращусь к вам за помощью в написании искового заявления! Еще раз СПАСИБО!