Воронеж, 24.09.2015, 08:43

Необходимость предоставления собственных принадлежностей в детский сад и отсутствие финансовой поддержки государства - на что ссылаться?

Вопрос №8127317 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2015, 08:43
Пожалуста надо ли в детский сад приносить свои моющие средства и всё такое и учебные тетради пластилин карандаши. Что на это государством не выделяется. На какой закон сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

На законодательство о закупках для государственных и муниципальных нужд. Детские сады должны производить закупки всего необходимого за счёт средств бюджета, а не родителей. Если заставляют приносить - пишите жалобы в прокуратуру.

24.09.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если устно поговорить с заведующей ,то какой статьёй Законом РФ руководствоваться ???

24.09.2015, 09:01

Если устно, то ссылайтесь на Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Уж поверьте, заведующая детского сада прекрасно знает, что это за закон и как любит наблюдать за его исполнением прокуратура.

24.09.2015, 09:52