Судебные приставы наложили арест на карту с детским пособием и пенсией по инвалидности без предварительного оповещения - как решить ситуацию?
Судебные приставы наложили арест на карту куда поступают детское пособие, по уходу за ребёнком, и пенсия по инвалидности, не сообщив заранее (как мне объяснили что оповещали меня по старой прописке, где я не живу уже около 2-х лет, если не больше)! а после того как я к ним приходила сумма странным образом увеличилась, хотя мне сказали что арест снимут в течении 3 дней! Как быть? Сумма выросла с 25000 до 43000! а брала я только 12000 и погасила из них половину как минимум. (банк тинькофф) может стоит подать в суд? но у нас нет денег на юриста, а сама наверное не справлюсь!
Лучший ответ
нужно отменять решение суда, а приставы не имеют право взыскивать детские рособмя
Спасибо!
Как отменить решение суда?
В данном вопросе достаточно грамотно составленного заявления. А оно в свою очередь, стотт не так дорого.