Ситуация с разводом и алиментами при наличии ребенка и кредита на автомобиль
Уважаемый Павел! До достижения последним ещё не родившимся ребёнком года Вы без согласия супруги не можете быть инициатором развода согласно ст.17 СК РФ. Сейчас жена имеет право взыскать алименты на ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет в твёрдой денежной сумме. От развода право на взыскание алиментов не зависит. Когда родится второй ребёнок, то на двоих детей положены алименты в размере 1/3 части всех видов заработка до совершеннолетия детей(ст.81 СК РФ).
Уважаемый Павел! На двоих детей могут быть назначены алименты в размере трети заработка. Однако в период беременности жены и до достижения ребёнком одного года Вы не вправе без согласия жены обращаться с иском о расторжении брака.
С уважением