Пользователь 9111.ru
Магнитогорск, 30.06.2009, 23:34

млн рублей - Предприятие-должник укрывается от выплаты крупного долга

Вопрос №812842 из г. Магнитогорск
опубликован 30.06.2009, 23:34
Предприятие-должник явно укрывается от выплаты долгов многим должникам в особо крупном размере... счета все на картотеке... до прихода денег от заказчиков открываются новые счета... деньги получаются и уходят не по исполнительным делам... а...выводятся на другие цели... и так неоднократно.. активы фирмы выведены... скоро у нас арбитраж.. уверены в выигрыше.. но то что наблюдаем уже-наводит на мрачные мысли.. как получить долг... он уже 25000000
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уже ответил, что налицо все явные признаки уклонения от уплаты кредиторской задолженности, а также (при определенных условиях - в вопросе недостаточно информации) и мошенничество. Обманутым кредиторам надо обращаться в милицию с заявлениями о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя компании-должника.

01.07.2009, 00:19

Выход один, предоставить факты для налоговой инспекции.

01.07.2009, 00:05

Если имеются доказательства изложенного Вами, то налицо умышленное и злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, что является претсуплением. Кроме того, можно вести речь о мошенничестве, т.е. надо добиваться, чтобы милиция возбуждала уголовное дело в отношении руководителя компании-должника. Удачи.

01.07.2009, 00:16

С изложенными данными в ОБЭП. Когда начнется проверка появится возможность отловить поступление средств в различные банки.

01.07.2009, 00:20

Новые счета открываются за день ..тут же переводятся деньги от заказчиков..тут же тратятся..это ук рф?

01.07.2009, 00:16