Возможность отказа от выплаты представительских расходов при судебном разбирательстве о задолженности по ЖКУ

У меня назначен суд на 22.10, я ответчик, истец организация, которой я просрочил платежи на ЖКУ, связавшись с представителями мы устно договорились, что я выплачиваю сумму задолженности и определенную сумму за представительские расходы и они отменяют суд, могу ли я отказаться выплачивать представительские расходы?
Лучший ответ

Денис!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ч. 1 ст. 100 ГПК РФ).

В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика (ч.1 ст. 101 ГПК РФ).

Здравствуйте. Можете, но они всё равно будут с вас их взыскивать

Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются с проигравшей стороны. Как правило, суд снижает размер данной суммы. Поэтому можете потребовать снизить размер либо отказаться от выплаты.