Возможность отсудить наследство в случае существования официального брака и гражданского брака - анализ ситуации
Здравствуйте.
Вы являетесь наследником первой очереди и на все наследственное имущество можете претендовать. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу. Удачи!
Вы как наследник первой очереди имеете право на наследство части всего имущества оставшегося от отца. А если он не жил с ними 20 лет, то Вам в судебном порядке нужно это доказывать и то имущество, которое им приобретено в этот период, не войдёт в наследственную массу бывшей жены, а только Вам и его дочери. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство и иск в суд о признании недостойным наследника (жены отца). Если нужна юридическая помощь, обращайтесь. Удачи.