Как получить гражданство РФ для ребенка, родители которого не проживают вместе и отец отсутствует?
Ситуация, ребенок родился на тер-рии РФ февраль 2013 г. Как получить гражданство РФ,родители граждане РФ,в браке, но не проживают вместе. Отец не поддерживает связь и по какому адресу проживает не известно. Разъехались по разным городам.
Лучший ответ
Ирина!
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).
Обратитесь в территориальный орган ФМС по месту Вашей регистрации.
С уважением, Вячеслав Моногаров