Возможность добычи песка на частной земле для строительства без лицензии на пользование недрами
Имею я права добывать песок на своем земельном участке, принадлежащем мне в собственности, для строительства своего загородного дома без лицензии на пользование недрами?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.19 Закона Российской Федерации «О недрах» собственники земельных участков и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров.
Здравствуйте. Добывать песок для своих нужд-= для строительства своего дома-Вы можете без лицензии.