Киров, 24.09.2015, 12:03

Проблема задолженности по электричеству - Угроза отключения и невозможность оплаты

Вопрос №8129758 из г. Киров
опубликован 24.09.2015, 12:03
У нас задолженность за электричество 25000 т р и нам сказали если не внесём часть денег а это 6000 т р, то нам электричество отключат. А у нас частный дом! И у нас всё идёт от электричества: вода (скважина), приготовление еды, обогреватель т е тепло! Дом этот купили в прошлом году, владельцев 2: бабушка (у неё шизофрения в самой прогрессирующей стадии, она на второй группе инвалидности, бабуля не адекватна вообще), и мой муж. В доме нашем никто не прописан, хотели прописать бабушку но не смогли так как она не адекватная. Сейчас съездили и заплатили 6000 т р. И они нам сказали что если в течении 3 х месяцев мы не оплатим им всё то они отключат у нас электричество! Они с нас просят по 6400 тр Но это не рассрочка а грабеж! В нашей семье работает только муж, так как я сижу с его бабулей! У бабушки пенсия 8000 т р! Для нас такие выплаты в месяц нереальны! Это законно что они сразу так много требуют денег?! Может сходить в прокуратуру?! Или нам это не поможет? Мы согласны платить за свои долги но 6400 каждый месяц нам попросту не по карману сейчас это! Мы кушать то что будем! А не заплатим и не найдем денег то не еды не обогрева в доме и подавно будет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак в этом то и проблема! Мы не знаем когда придут пристовы!!! Как можно это узнать? Везде птшут по разному . Правдо ли что пристов должен предупреждать о визите?

08.02.2016, 06:22

Первый раз преупреждает, но потом может прийти и без предупреждения.

08.02.2016, 06:31

Платите меньше, но не по 1 тысяче, тогда если отключат можете обратиться в прокуратуру.

24.09.2015, 12:22

Здравствуйте, мы платили менше как вы и сказали но они подали на еас в суд. Суд был 11 января, теперь со дня на день к нам доложны прийти пристовы, что нам делать сейчас? Энерго сбыт откащывает в рассрочке а без рассрочки нам не заплатить, можно ли с пристовами договориться о рассрочке и могут ли они забрать вещи принадлежащие мне т е жене( телевизор, телефон сотовый и планшет) и когда нам ждать приставов?

08.02.2016, 05:24

Приставы не вправе давать отсрочку, только суд. Подавайте заявление в суд, вынесший решение. приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество.

08.02.2016, 05:54

Т е долг на муже записан а могут забрать и мои вещи? Так?

08.02.2016, 05:57

Члены семьи несут одинаоквые обязанности с квартиросъемщиком по оплате услуг ЖКХ.

08.02.2016, 06:04

Квартиросъёмщики! Но у нас свой частный дом. В доме никто не прописан, владельца 2 муж и бабушка. Т е я к данному дому юридически ни какакого отношения не имею!

08.02.2016, 06:08

Заберите свои вещи из дома к приходу пристава.

08.02.2016, 06:17

Дак в этом то и проблема! Мы не знаем когда придут пристовы!!! Как можно это узнать? Везде птшут по разному . Правдо ли что пристов должен предупреждать о визите?

08.02.2016, 06:22

Первый раз преупреждает, но потом может прийти и без предупреждения.

08.02.2016, 06:31