Есть ли срок давности у судебных протоколов о взыскании долгов по кредиту с должника? Если она хотят взыскать крупную сумму...
Вы очевидно имели ввиду не протоколы, а исполнительные листы, выдаваемые судами на основании их решений. Эти листы могут быть предъявлены судебным приставам к исполнению в течение 3-х лет. Ст. 196 ГПК РФ эти вопросы не регулирует. Ответ студента неверен.
Здравствуйте!! Срок - 3 года ст. 196 гпк рф
Что за судебные протоколы о взыскании кредитов??? Может решения судов? Тогда банк имеет право их предъявит в течении 3-х лет с момента вступления в законную силу решения суда, затем в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства в связи с невозможностью вызскания и так до бесконечности, а точнее до пенсии должника. Но как правило банки предъявив исполнительный лист 2-3 раза к исполнению закрывают долги, если не продадут их коллекторам.