Иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами и возможность его предъявления в сложившейся ситуации
Имеет ли право взыскатель предъявить к должнику иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами с суумы задолженности, в отношении которой уже давно вынесены суд. решения и возбуждено исполнительное производство, счета и имущество организации арестованы? Кроме того, в отношении взыскателя подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, но дело еще не возбуждено, именно в отношении данной задолженности, образовавшейся у нас в результате индоссирования оспариваемого векселя. Заранее благодарна. Елена.
Елена. На мой взгляд нет. А вот по 208 ГПК РФ, заявление написать вполне может. Удачи.