Корректность взимания штрафа за неоплату Каско и возможность исключения данного пункта в автокредитном договоре
У меня автокредит на 5 лет. По договору с банком обязана страховать в Каско, если нет возможности оплатить страховку, взымается штраф 7000. Законно ли это. И почему то я должна платить им этот штраф через другой банк, где соответственно берут %. Законно ли это? Могу ли я исключить этот пункт в договоре?
Лучший ответ
да можете это ваше право, так то страховка это добровольное, страховщик выигрывает от договора с банком, вы ее можете рассторгнуть
Здравствуйте! Штраф правомерен, т.к. в договоре он прописан, который вы подписали