Какова законность предложения Русфинансбанка об оплате штрафа, вместо страховки по автокредиту?
Взяли автокредит в русфинансбанк, банк предложил не платить каско а заплатить штраф в размере 7000 рублей, законно ли это? этот пункт прописан в договоре, и есть вероятность того что они потом потребуют заплатить и за каску?
Лучший ответ
Вероятность требования оплаты страхового полиса очень велика.
Я бы вам посоветовал всё-таки заключить страховой договор КАСКО,
Только заключайте договор на меньшую сумму возмещения, скажем на остаток кредитной задолженности.
Допустим Авто стоит 500 000 руб., - остаток кредита 300 000 руб.
Страховой полис заключайте на сумму ущерба не менее 300 000 руб.
Нужно внимательно изучать ВАШ договор.
Попробуйте сделать это сами. И если после этого останутся вопросы, задавайте.