Как дознаватель уведомляет обвиняемого о возможности ознакомления с материалами уголовного дела
Каким способом дознаватель обЪявляет обвиняемому о ознакомлении с материалами уголовного? В настоящий момент на моего сына по ст 119 возбуждено уголовное делоБ он заболел открыта студенческая справка дознавватель по тел требует, чтобы явится для ознакомления с делом, считает что он уклоняется, есть подписка о невыезде и препятствует ведению следствия или она с участковым и госуд. Адвокатом явится домой или доставит его в отделение.
никто никого в отделение доставлять не будет... также как и приезжать к вам на дом.
Статья 215 УПК (читайте)
настоятельно рекомендую привлечь к делу НЕ гос. адвоката и пусть он ознакомиться с материалами дела, в противном случае могут наступить непреодолимые последствия, которые придется расхлебывать.