Борьба за признание трудового стажа - как добиться своих прав на досрочный уход на пенсию в нефтяной и газовой промышленности?
в Списках действовавших до 1992 года:
Мастера, старшие мастера и начальники смен: котельных, машинных (теплосиловых), пылеприготовительных цехов и цехов топливоподачи
В Списках от 1991 года:
2140000б-23362 Мастера, старшие мастера по ремонту оборудования
(котельного, турбинного (парогазотурбинного),
топливоподачи и пылеприготовления) в местах его
установки
2140000б-23398 Мастера, старшие мастера производственных участков
котельных, турбинных (газотурбинных),
пылеприготовительных цехов и цехов топливоподачи
Вы пишете: "..хотя я знаю, что они не правы". А в чем не правы? Сменных мастеров по эксплуатации некоторого оборудования в Списках нет.
Сменный мастер - это тот же начальник смены, и только в отопительный сезон (1 октября - 1 мая), далее плавный переход в "мастера по ремонту котельного оборудования" - подготовка котельной к следующему отопительному сезону. В трудовой я значусь, как "мастер по ремонту котельного оборудования"