Проблемы с выдачей свидетельства о присвоении разряда - как поступить в случае невыполнения условий ученического договора?
Во время работы на предприятии был отправлен на обучение для повышения квалификации по занимаемой должности (присвоение очередного разряда) со мной был подписан ученический договор согласно которому я должен проработать в соответствии с полученной квалификацией в течении 2 лет. в случае досрочного увольнения я должен выплатить расходы понесенные заводом на моё обучение. Однако свидетельство о присвоении разряда в день увольнения мне выдать отказываются ссылаясь на то что не успеют его напечатать, на то что специалисты на больничном и так далее. Свидетельство мне необходимо при устройстве на новое место работы. Даже в случае невыдачи мне свидетельства расходы на обучение будут высчитаны из расчёта.как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
а где вы проходи обучение, там и получите св-во, а деньги не могут просто так быть высчитаны из вашего расчета
Обучение проходил от завода там все и получают свидетельства.
Запись о повышении квалификации и присвоение разряда по занимаемой должности должно быть отражено и записано в трудовой книжке отдельной записью.
Мне нужно именно получить свидетельство
завод заключает договор с учебным заведением, но получить св-во об обучении можете только вы