Щас поступление в институт и без паспорта никак, делать тоже его не хотят, вообщем ситуация тупиковая...
Проблема появилась при замене паспорта. Мне исполнилось 20 лет, а паспорт менять отказываются по причине отсутствия приписного... в паспортном столе документы находятся полгода, а делать новые не хотят... я пояснил им неправомерность их действий на основании положения "О паспорте гражданина Российской Федерации" утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г.Там мне сказали, что их это мало волнует, и я могу идти жаловаться куда захочу, но документы новые мне не выдадут, кроме того чутли не матами паспортист выгнал меня.
Подскажите, что делать дальше... щас поступление в институт и без паспорта никак, делать тоже его не хотят, вообщем ситуация тупиковая... Большое заранее спасибо всем, кто поможет.
Лучший ответ
1. Жалоба в прокуратуру.
2. Иск в суд.
3. Получить временное удостоверение личности гражданина РФ в отделении ФМС, оно заменяет паспорт РФ в пределах РФ.
большое спасибо за ответ...
трудно встретить в наше время людей,готовых так безкорыстно поделиться такой вещью как информация!
Хочу выразить огромную благодарность сайту в целом,а так же конкретно человеку,потратившему свое время для помощи постороннему!От души - ОГРОМНОЕ СПАСИБО...и если можно проконсультироваться,вставив небольшую ремарочку в вопрос,то поставьте пожалуйста в известность...