Помощь при запахе еды, горелого масла и смоге в офисе - куда обратиться?
Куда обратиться, если из бара на первом этаже, по всему офисному зданию расходится запах еды, прогорклого масла и стоит смог в офисах.
Согласно п. 2.2 Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», введенных в действие Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31 при размещении организаций общественного питания в пристроенных, встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях должны соблюдаться гигиенические нормативы уровней шума, инфразвука, вибрации, электромагнитных полей в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки, а также предельно допустимые концентрации и ориентировочные безопасные уровни воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест.
Согласно п. 5.1.1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет полномочия по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору за соблюдением санитарного законодательства.
Поэтому следует обратиться в Управление Роспотребнадзора