В какие статьи УК и УПК РФ ждать изменений в связи с принятием Сделки с правосудием?
Уважаемый Андрей! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.06.2009 № 141-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" уже принят.
В Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения, предусматривающие введение процедуры досудебного соглашения о сотрудничестве. Уголовно-процессуальный кодекс РФ дополнен новой главой - "Особый порядок принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве".
В Уголовный кодекс внесены изменения в пункт "и" части первой статьи 61,
статью 62 ,часть первую статьи 75. Кодекс дополнен статьей 63.1.