Обладатели доли в частной и социальной квартире - какие права и возможности в Москве?
Если вы или ваша жена будут признаны малоимущими тогда можете притендовать. С Чесноков
Сергей, здравствуйте! Если позволите, начну с того, что отвечающие юристы НЕ имеют ни копейки с тех денежных средств, которые граждане платят за ВИП-вопросы. Эти деньги идут мобильным компаниям.
По сути вопроса..
Граждане могут быть признаны нуждающимися в жилье по договору социального найма (малоимущие) и в содействии города в приобретении жилья в собственность (немалоимущие). Кстати, наличие некоей доли в праве на жилое помещение не всегда является показателем того, что человек не малоимущий. В соц. защите свои расчеты..
По Вашей ситуации, Вы и проживащие с Вами в квартире не можете всать в очередь, у Вас достаточно площади. Я посчитала площадь комнаты Вашей супруги, и вот что у меня получилось. Общая площадь на двоих с сестрой, если у сестры и членов ее семьи нет других жилых помещений, позволяла бы им боеим встать на жил. учет, но, опять же, будут считать и приходящиеся на Вас кв метры. Берем 12,29, прибавляем приходящиеся на Вашу 1/4 кв метры из 76 кв метров - и делим на три человека. Получается, примерно, 31,3 на троих. То есть, чуть более 10 кв метров на каждого, и это опять, к сожалению, более учетной нормы. Учетная норма 10 кв метров в Москве.
Боюсь, что Вам по этой причине откажут в признании нуждающимися в содействии города в рамках городских программ..
С уважением,
Харченко О.В.