Возможны ли ограничения на долю наследства при отказе от неё в случае задолженности по кредиту?

Я с сестрой прописан в доме родителей каторые умерли, в наследство ещё не вствступали. У меня большой кредит с просрочкой, если я откажусь от своей доли наследства не будет ли наложен орест на дом или ту часть дома от которой я отказался. Дом полностью будет пренадлежать сестре по документам.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, арест не имеют право наложить, так как юридически Вы не будете являться собственником дома.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! На дом не наложат, а вот по прописке могут прийти и описать имущество, принадлежащее Вам, если не предоставите доказательства, что это имущество Вам не принадлежит.