Каким образом наиболее "дипломатично" потребовать у приемной комиссии неподходящего ВУЗа свои оригиналы?
Мне очень необходима ваша помощь по вопросу, касающемуся поступления в университет в этом году. Заканчивая школу, любой абитуриент имеет право рассылать свои результаты вместе с необходимыми документами во все ВУЗы, в которые посчитает нужным поступать при совпадении требующихся испытаний с пройденными. В связи с этим актуальна проблема: возможно ли, подав оригиналы свидетельств о сдаче ЕГЭ, аттестатов, необходимых справок в один ВУЗ, изменить решение, ЗАБРАТЬ оригиналы и направить их в другой ВУЗ, который по результатам конкурса согласен зачислить вас на факультет? Каким образом наиболее "дипломатично" потребовать у приемной комиссии неподходящего ВУЗа свои оригиналы? Ваш ответ крайне важен для дальнейшего поступления в июле этого года. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе оставить подлинные свидетельства у себя, разослав в ВУЗы заверенные копии, а по результатам приемных испытаний подать ноходящиеся у Вас дома подлинники туда, куда захотите. Требовать назад свои документы - Ваше право, и никому ничего объяснять не требуется.