Я вышел с отпуска садят на другой авто я отказываюсь, меня уволить могу и покой статье?
Если вы водитель, то вас могут переместить на другое авто без вашего согласия, если ваше авто не прописано в трудовом договоре (что вы выполняете трудовую функцию именно на этом авто)..
Основание. Согласно статье 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Возможные основания для увольнения в части первой статьи 81 ТК РФ , в случае
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Согласно статье 209 Тк РФ Рабочее место - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.