И должен ли я идти по извещению в судебный участок которые выдал мне сотрудник Гидбб или ждать повестку в суд?

Несколько дней назад меня остановил сотрудник Гибдд. Мне припысывается пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу. В машине ДПС сотрудник Гибдд показал мне фото на котором моя машина пересекает полосу. Я попростил отмотать чуть назад. По записи нарушения - ясно видно, что никакого нарушения правил не было, т.к я начал обгон попутного ТС там где было разрешено, и при возвращении на полосу движения на корпус машины заехал на сплошную. Могу ли я на суде просить предоставить всю запись? Обязан ли сотрудник Гибдд составить схему АПН? и должен ли я идти по извещению в судебный участок которые выдал мне сотрудник Гидбб или ждать повестку в суд?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь известить о процессе Вас должен суд. Но рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом .

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Обязательно попросите представить видео доказательство.

Это делается ПИСЬМЕННЫМ ходатайством и его заявляют в процессе.

Идти по повестки надо, но в начале заседания необходимо заявить ходатайство об истребовании видео доказательства и отложить слушание дела в следствии того, что Вы намерены заключить соглашение с адвокатом.