Возможные действия приставов при недостаточных средствах в ООО для взыскания долгов и прекращении деятельности
Если в ООО недостаточно средств для взыскания долгов (а именно по штрафу, который вынес ЦБ) и общество планирует прекратить деятельность путем сдачи нулевых отчетов, будут ли действия приставов обращены к единственному учредителю, который оплатил сформированный им же УК, в размере 10000 руб? Его личное имущество не будет обременено? Если будет, то какое?
Заранее благодарны, Ваш ответ нам очень нужен.
Лучший ответ
На личное имущество учредителя взыскания обращены быть не могут в соответствии с ГК РФ и законом об ООО.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!