Спор о границах участков - как отстоять свой участок на основании плана садоводства
Садоводство наняло фирму, провели межевание, возник спор о границах моего участка с соседом. Прошло 2 года, Сосед не какие акты межевания с размерами участка мне не представил, тогда я поехал в фирму и посмотрел план садоводства и моего участка, на плане моя теплица и часть грядок оказалось на участке соседа. Сейчас собранием садоводства приняли план садоводства, что мне делать, чтобы отстоять свой участок и получить кадастровый номер и сможет ли сосед без моей подписи оформить и получить кадастровый номер на свой участок, включая мои грядки, на основании общего собрания садоводства. Дело происходит в Ленинградской области, Гатчинский район.
Отстаивайте свои права в суде, если Вы считаете, что они нарушены. В гражданском судопроизводстве стороны должны представить доказательства.
без вашей подписи в протоколе собрания садоводов соседу не должны оформить кадастровый паспорт, а вам надо взять свой старый кадастровый паспорт (если есть) и документ подтверждающий право собственности на земельный участок, площадь в них должна совпадать, и акты межевания и обратиться в кадастровую палату с заявлением о приведении в соответствие данных в ваших документах и данных межевания, и уже с новыми документами получать кадастровый номер. Какие документы у вас на землю?
Так я не понял сможет ли сосед без моей подписи оформить и получить кадастровый номер на свой участок, включая мои грядки, на основании общего собрания садоводства.