Права иностранного гражданина на долю в имуществе при двойном гражданстве хозяйки
Здравствуйте! Если комната была приобретена, когда хозяйка уже состояла в браке, то имущество является совместно нажитым. Соответственно, для продажи комнаты хозяйке необходимо получить нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение недвижимого имущества.
Только если эта комната куплена ими в браке. Если до брака, то не имеет.
Если недвижимость приобреталась в браке, то необходимо нотариальное согласие на продажу.
Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов
часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.