Как ускорить процесс получения справки о службе тестя в Советской армии и исправления ошибки в фамилии для получения сертификата на жилье
Мой тесть служил в Советской армии с 1940 года по 1947 год, воевал. Умер в 1971 году. Теще уже 91 год, ей в 2006 году военкомат выдал справку на основании военного билета. Сейчас встал вопрос о получении сертификата на жилье, как вдове участника ВОВ. В справке обнаружилась ошибка в написании фамилии, пропущен мягкий знак. Теща обратилась в военкомат, выдавший справку, с просьбой исправить ошибку. Ей отказались выдавать новую справку, посоветовали начать переписку с архивом МО в городе Подольск. Как быть в такой ситуации? Как ускорить процесс получения справки из военкомата?
Лучший ответ
Имеет значение фамилия указанная в военном билете и справке. Если они не соответствуют, то ошибка должна быть исправлена. При отказе исправить ошибку Вы вправе обжаловать действия военкомата. В архив Министерства обороны можно осуществить звонок по телефону
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Необходим полный перечень документов вдове участника ВОВ для получения ГЖС. Куда эти документы предоставляются? Помогают ли МФЦ в данном вопросе?