Как правильно написать аппеляционную жалобу и можно ли получить образец заявления при наступлении исключительной ситуации, например, беременности
Лариса, добрый вечер!
вам необходимо вместе с апелляционной жалобой подавать заявление на восстановление пропущенного срока для обжалования. То, что Вы беременна, думаю, будет основанием для восстановления.
Но.
Не надо рассчитывать на образцы, во-первых: их не бывает; во-вторых: Вы сами не сформулируете основания для отмены решения суда первой инстанции и вынесения нового решения. Только время зря потратите.
Всего доброго,
Лариса, добрый вечер. Образца апелляционной жалобы не существует. Она пишется в соответствии с нормами, применяемыми к апелляционной жалобе. Ведь у каждого свои обстоятельства и надо оспаривать решение суда первой инстанции. Если с момента вынесения мотивированного решения суда первой инстанции прошел месяц и Вы не уложились в этот срок, то Вы пропустили срок для обжалования. Беременность не является основанием для восстановления срока на обжалование. За Вас это мог сделать Ваш представитель.