Как обезопасить строительство дома на арендованном земельном участке, чтобы избежать возможных претензий со стороны соседей?
А поечму же нет? Как я поняла вы заняли часть их участка?А настроение и впрямь может перемениться.Так что вы рискуете.Выкупите у них часть, на котором стоит фундамент.
Дело в том, что вроде есть закон, где прописано, что не имею права строить на расстоянии 3 метров до межи, так ли это? и чем это все таки грозит?
Вот этим, о чем я вам сказала ,и грозит.Могут требовать сноса дома.
Фанис, на самом деле согласно СНиП ....-89* жилые строения должны располагаться не ближе чем 3 метра к меже, нежилые 1,5 метра. Однако по согласию сторон строиться можно стенка к стенке. Вам необходимо сейчас получить письменное согласие соседа собственника, в простой письменной форме.
С уважением.