Набережные Челны, 01.07.2009, 20:47

Как обезопасить строительство дома на арендованном земельном участке, чтобы избежать возможных претензий со стороны соседей?

Вопрос №813404 из г. Набережные Челны
опубликован 01.07.2009, 20:47
У меня есть земельный участок в аренде, для строительства дома, построил фундамент, прямо по меже с соседями, соседи не возражают, но какой может быть сценарий если вдруг их "настроение" изменится, смогут ли они через суд, обязать, в дальнейшем, снести дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А поечму же нет? Как я поняла вы заняли часть их участка?А настроение и впрямь может перемениться.Так что вы рискуете.Выкупите у них часть, на котором стоит фундамент.

01.07.2009, 20:49

Дело в том, что вроде есть закон, где прописано, что не имею права строить на расстоянии 3 метров до межи, так ли это? и чем это все таки грозит?

01.07.2009, 20:52

Вот этим, о чем я вам сказала ,и грозит.Могут требовать сноса дома.

01.07.2009, 20:54

Фанис, на самом деле согласно СНиП ....-89* жилые строения должны располагаться не ближе чем 3 метра к меже, нежилые 1,5 метра. Однако по согласию сторон строиться можно стенка к стенке. Вам необходимо сейчас получить письменное согласие соседа собственника, в простой письменной форме.

С уважением.

01.07.2009, 21:03