Судебное заседание по статье 116 - истец не согласен с предложением судьи о примирении сторон
В судебном заседании по 116 статье судья всячески предлагает примерение сторон.
Истец не соглашается.
Сегодня я сделал почтовый перевод на сумму 100 р и бросил квитанцию на получение в почтовый ящик истца.
Сумма заявленого иска 20 т р будет ли это на следующем заседании рассмотрено как примирение сторон и компенсация морального вреда?
Чек я сохранил.
Нет, не будет. Во первых применение СТОРОН, это когда ОБЕ стороны согласны. Невозможно примериться в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ.
сумма морального вреда заявлена потерпевшим, и менять ее самостоятельно, Вы не можете.