Молодая семья отказана в получении жилья из-за учета маминого дома - законность комиссии
К нуждающимся в улучшении жилищных условий относятся
Граждане, являющиеся нанимателями, членами семьи нанимателя жилья по договору социального найма, или являющиеся собственниками или членами семьи собственника жилья, но обеспеченные жильем менее учетной нормы. (12 кв.м. жилья на одного человека)
Поскольку вы прописаны в одной квартире, то вас посчитали всех членами одной семьи. Надо подумать как лучше поступить. надо судиться, но каким путем стоит подумать.
Абсолютно законно, а объяснения требуйте от комиссии, мне лень расписывать.