Воронеж, 24.09.2015, 20:24

Продажа алкогольных напитков - требуемые документы и обновление информации на стенде

Вопрос №8135303 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2015, 20:24
Меня интересует вопрос о продаже алкогольных напитков. Какие документы можно предоставить по мимо паспорта? А так же в магазине, на стенде информации висел перечень от 2011 года. На сколько мне известно уже внесли поправки в закон. Так вот, как часто администрация магазина обязаны менять (обновлять) информацию на стенде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительские права и загранпаспорт вполне подтвердят достижение совершеннолетия.

Не совсем представляю, о каком перечне вы ведете речь, в уголке потребителя по идее должна быть действующая редакция нормативных актов. Не все это соблюдают, постоянно вижу старые подборки с тем же законом о защите прав потребителей. Но в условиях, когда за ведение книги жалоб нет ответственности, за не ту редакцию тяжело принятуть нарушение и подавно.

24.09.2015, 20:29

Как можно наказать за не обновленную информацию в уголке ЗПП и за отказ в продаже алкогольной продукции, при предъявлении водительского удостоверения?

А так же буду благодарен, если вы подскажете мне статьи к выше изложенным вопросам.

24.09.2015, 20:50

Не думаю, что игра стоит свеч, особенно, учитывая практическую затруднительность доказывания уже свершившегося отказа.

Если очень хочется, то можно написать жалобу в местный Роспотребнадзор. Там нормы не нужны, просто изложите обстоятельства.

24.09.2015, 21:02

Ну а если ситуация снова повторится? а я уверен что повторится

24.09.2015, 21:10