Как правильно постутиь и на что я могу претендовать.
Ирина, так называемый бизнес еще необходимо постараться оценить по данным бухгалтерской отчетности, если получится и стоимость активов будет более стоимости машины, то это возможно. Необходимо уплатить гос. пошлину исходя из стоимости имущества по правилам Налогового кодекса РФ, составить иск и подать его в суд.
Уважаемая Ирина вы сможете решить данный вопрос только через суд. машину Вы думаю сможете отсудить , а вот по бизнесу . если фирму закрыли от фирмы осталось имущество вот его можно отсудить если это имущество себе забрал себе муж
Но точно ответить на вопрос можно только изучив все документы . Могу оказать Вам практическую помощь
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург