Проблема с брачной справкой - как поступить в данной ситуации?
Прошу помочь разобраться. Я гражданка Казахстана, сейчас нахожусь в России, с молодым человеком решили зарегистрировать брак, здесь, на территории РФ. Для этого нужна была справка о моей брачной правоспособности. Получили ее в цоне по ул. Белинского, в г.Усть - Каменогорск, но по предъявлению в загс нам сказали что справка не подходит, объясняя это тем что справка должна быть с приложением, выдана управлением министерства юстиции. Та справка которую выдали мне в цоне выдана отделом регистрации актов гражданского состояния города Усть-Каменогорска, для предоставления в компетентные органы РФ. Неужели эта справка действительно не подсходит? Ведь получила я ее по месту жительства как положено. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Неправильно вам сказали (как видно это была неграмотная студентка-секретарша)=никаких "приложений" из Минюста не требуется- ваша справка действительна
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не могли бы подсказать, как в загсе доказать что приложение не нужно, может есть статья какая то.. или где то прописано это.