Ответственность за нанесение удара в лицо и разбитие очков при отсутствии серьезных повреждений

Какая ответственность за нанесение одного удара в лицо? При ударе разбиты очки, серьезных повреждений нет. Вызывает участковый, что ему сказать?
Лучший ответ

поясните. что нанесли удар защищаясь, лучше. конечно, иметь защитника

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно привлечение к уголовной ответственности за побои. К участковому лучше идти с адвокатом.

Ответ неверный.