Наследование квартиры при пожизненной ренте - права и претензии 80-летней матери после смерти сына
Квартира отписана одному из 2 сыновей по договору пожизненной ренты. Этот сын умер. Остались 2 его дочери и 80 летняя мать. На какую часть квартиры может претендовать мать? Может ли мать отозвать договор пожизненной ренты, подписанный ею и покойным супругом в 1997 году?
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира пойдет по наследству между 3-мя наследниками, по 1/3 доли каждому. Что значит отозвать ? Оснований для признания сделки недействительной нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!