Вопросы по оформлению квартиры по договору пожизненной ренты и права наследования
Скажите, пожалуйста, если оформить квартиру по договору пожизненной ренты на дочь, возможно ли, что сын впоследствии сможет претендовать на часть этой квартиры, по причине недееспособности или инвалидности? Или вся квартира независимо от всех причин будет принадлежать дочери?
Сохраняется ли мои преимущества на налоги и другое как пенсионера, если оформить квартиру по договору пожизненной ренты на дочь?
Добрый день! Можете оформлять собственность на дочь прямо сейчас, в последствии квартира не будет входить в наследственную массу, поэтому и претендовать на нее сын не сможет.
Дочь станет собственником и поэтому сын не сможет претендовать. На те льготы, которые только собственникам предоставляются претендовать не сможете.