Правомерность сокращения ставок педагогов-психологов и социальных работников школы в течение учебного года и требования подписи педагога в отпуске о сокращении
Имеет ли прово администрация школы сокращать ставки педагогов-психологов, социальных раотников в течении учебного года с 1 сентября по 1 июня? Имеет ли право администрация школы требовать подписи педагога, находящегося в на данный момент в официальном отпуске, о предстоящем его сокращениис нового учебного года?
Лучший ответ
1. Запрета на сокращение ставок законодательство не содержит 2. Подпись - дело добровольное, и принуждать к ней не имеет права никто. Имеете полное право от этой подписи отказаться, тем более на документе о сокращении.