Санкт-Петербург, 24.09.2015, 21:47

Как поступить, если нет ответа на заявление об отмене судебного приказа в Мещанский районный суд Москвы из Санкт-Петербурга?

Вопрос №8136198 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2015, 21:47
Отправила в Мещанский районный суд г. Москвы заявление об отмене судебного приказа три месяца назад, а ответа нет. Живу в Санкт-Петербурге. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление об отмене судебного приказа подается мировому судье, вынесшем приказ. Районные суды не выносят судебные приказы.

24.09.2015, 21:50

Заявление было отправлено конкретно судье, вынесшему приказ.

24.09.2015, 21:53

что-то Вы напутали.... смотрите ответ коллеги

24.09.2015, 21:55

"Отправила в Мещанский районный суд г. Москвы" - это районный суд. Судебный приказ выносит только мировой судья. Или все-таки было заочное решение районного суда?

24.09.2015, 21:56

Да. Было заочное решение.

24.09.2015, 21:57

Заочное решение обжалуется в течении семи дней со дня когда ответчик получил его по почте или в суде....соблюли ли вы данные сроки на обжалование?

24.09.2015, 21:59

В этом случае суд по Вашему заявлению должен был вынести определение об отмене заочного решения, либо об отказе. Звоните в суд, уточняйте. Так как время уже много прошло.

24.09.2015, 22:00

Обжаловать заочное решение в течении 7 дней не могла, т.к. не знала о нём. Решение ни по почте, ни другим способом не получала. О решении узнала лишь спустя 6 месяцев, со дня принятия решения, от судебных приставов.

24.09.2015, 22:04

Здравствуйте! Дополнительно нужно было просить восстановить срок на подачу заявления, так как формально срок пропущен. В любом случае узнайте результат Вашего заявления в суде. Позвоните в суд.

24.09.2015, 22:07