Если собственник квартиры выпишется, будут ли начислять на него коммунальные платежи?
Да, будут! НО, если такой собственник предоставит в УО по месту нахождения помещения, принадлежащего такому собственнику, и, в котором этот собственник НЕ , справку с места своего ФАКТИЧЕСКОГО проживания по иному адресу, где он потребляет и ОПЛАЧИВАЕТ КУ, то тогда бухгалтер УО по месту нахождения помещения в собственности должен сделать перерасчёт платы за КУ (при отсутствии в этом помещении ИПУ).
За ОДН придётся платить всё равно и за ЖИЛИЩНЫЕ услуги с отоплением тоже.
Если есть счётчики на ХВС и ГВС, то тогда - проще. Надо просто подавать "НУЛЕВЫЕ" показания о потреблении указанных КУ.
да будут. комунальщики как правило не разбираются кто проживает в квартире