Возможно ли подать в суд на повышение алиментов от инвалида третьей группы, платящего одну тысячу рублей на ребенка?
Мой бывший муж инвалид третьей группы платит алименты на ребенка одну тысячу рублей, могу ли я подать в суд на повышение алиментов?
Лучший ответ
Елена, это ваше право.В составлении такого заявления Вам нужно руководствоваться ст. 100 Семейного Кодекса РФ, прежде всего нужно запастись доказательствами того, что данных денег крайне мало и думаю Вам стоит прежде всего обратиться письменно к отцу ребенка с предложением об увеличении размера выплат.
Подавать иск необходимо в мировой суд.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной форме.
Спасибо за ответ!