Помогите разобраться как будет считаться алименты если зарплата мужа 20000-00.
Я живу в гражданском браке у нас есть ребенок. Муж хочет платить алименты своей первой жене на содержание ребенка (совместного) по собственному желанию. Я тоже хочу подать в суд на уплату алиментов. Помогите разобраться как будет считаться алименты если зарплата мужа 20000-00. Заранее спасибо!
Уплата алиментов возможна по соглашению сторон, без суда (соглашение удостоверяется у нотариуса). В этом случае размер алиментов устанавливается соглашением, но не может быть ниже суммы, которую взыскал бы суд (в Вашем случае сумма алиментов на каждого ребёнка не может быть ниже 1/6 заработка, см. ст.81 СК РФ).