Костомукша, 24.09.2015, 22:17

Проблемы с надгробным памятником - ИП не соблюдает договоренности. Возможность выиграть дело в суде?

Вопрос №8136488 из г. Костомукша
опубликован 24.09.2015, 22:17
Заказала надгробный памятник у ИП, договор был устный. Когда пришли забирать памятник, оказалось, что надпись выполнена не тем шрифтом, о котором мы договаривались — сам шрифт (файл со шрифтом) я высылала по эл. почте. Продавец категорически заявила, что она сделала все, как договаривались и заявив, что она очень торопится, предложила побыстрее забрать памятник. Решив, что шрифт — не столь критично, я стала расчитываться с хозяйкой, мой брат забрал памятник — толком я его и не разглядела. Уже на кладбище я поняла, что памятник выполнен неверно — он был вертикальным, хотя должен быть горизонтальным. С этим смириться уже нельзя, так как его просто невозможно установить так, как мы расчитывали — размеры, естесственно не совпадают. Предприниматель отказалась переделать памятник, смылаясь на то, что у нее нигде не записано, что он должен быть горизонтальным — хотя я ей об этом, конечно же говорила. На мою письменную претензию она не ответила. Каковы шансы выиграть дело в суде. Договор был устный, она лишь записывала что-то для себя в своей тетради. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но товарный чек-то у меня есть, так же, как и свидетели того, что именно она выполняла для меня работу - неужели это никак не повлияет на суд?

25.09.2015, 07:28

И что с того? В товарном чеке указаны заданные параметры, которые нарушены? Не-а. На каждого вашего свидетеля у гробовщика будет два.

25.09.2015, 18:19

Какие документы, если договор устный?

Шансы отсутствуют, впредь будете заключать письменные договоры, так?

24.09.2015, 22:21

Спасибо за ответ. Но товарный чек-то у меня есть, так же, как и свидетели того, что именно она выполняла для меня работу - неужели это никак не повлияет на суд?

25.09.2015, 07:28

И что с того? В товарном чеке указаны заданные параметры, которые нарушены? Не-а. На каждого вашего свидетеля у гробовщика будет два.

25.09.2015, 18:19