Мы получим свидетельство на право собственности сейчас или после смерти папы?
Папа хочет оформить дарственную на квартиру на нас с братом. Мы получим свидетельство на право собственности сейчас или после смерти папы? Надо ли будет переоформлять лицевые счета по оплате на квартиру сейчас? Мы хотим, чтобы папа остался жить в квартире и был прописан в ней.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, папа может оформить договор дарения на принадлежащую ему квартиру. Право собственности на подаренную квартиру вы с братом получите после заключения договора дарения в регистрационной палате г.Самара.
Татьяна, в условиях договора дарения вы также можете указать условие - что ваш папа остается зарегистрированным по этому адресу. Переоформлять лицевые счета необходимо, чтобы в дальнейшем не было путаниц и проблем. Свидетельства получаете через 14 дней после сдачи в ФРС всех необходимых документов.