Вольск, 04.05.2020, 23:28

Скажите пожалуйста папа умер а квартиру при жизни дарственную делал. Надо ли после смерти папы с квартирой переоформлять?

Вопрос №17319214 из г. Саратов
опубликован 04.05.2020, 23:28
Скажите пожалуйста папа умер а квартиру при жизни дарственную делал. Надо ли после смерти папы с квартирой переоформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы должны были оформить дарение при жизни отца, после его смерти вы можете либо вступить в наследство, либо через суд признавать право собственности на квартиру по договору дарения.

04.05.2020, 23:36

Мы уже оформили. Я давно плачу налоги.

05.05.2020, 08:34

Здравствуйте!

Если Вы при жизни дарителя дарственную не оформили, не зарегистрировали право собственности, то после смерти дарителя, это уже невозможно сделать. Такая дарственная недействительна. И все имущество по дарственной, должно перейти было в наследственную массу.

05.05.2020, 08:36

Тогда вам ничего делать на нужно.

05.05.2020, 17:17