Скажите пожалуйста папа умер а квартиру при жизни дарственную делал. Надо ли после смерти папы с квартирой переоформлять?
Здравствуйте, вы должны были оформить дарение при жизни отца, после его смерти вы можете либо вступить в наследство, либо через суд признавать право собственности на квартиру по договору дарения.
Мы уже оформили. Я давно плачу налоги.
Здравствуйте!
Если Вы при жизни дарителя дарственную не оформили, не зарегистрировали право собственности, то после смерти дарителя, это уже невозможно сделать. Такая дарственная недействительна. И все имущество по дарственной, должно перейти было в наследственную массу.
Тогда вам ничего делать на нужно.