Как снизить сумму выплаты после ДТП без ОСАГО и избежать грабительского соглашения?
Только Вам решать. Вы можете провести свою экспертизу. Суд примет средний показатель. Но он и правда, сможет взыскать расходы на адвоката. Как правило, тысяч 15 суд взыщет из практики, а то и меньше. В любом случае меньше получится, чем они требуют сейчас.
Здравствуйте! В вашем случае лучше решить всё через суд, шанс понизить сумму выплат есть
делайте свою экспертную оценку
Хотелось бы знать что нам именно лучше делать. То есть делать ли вторую экспертизу или просто пытаться опровергнуть первую? может ли суд отвергнуть одну и принять вторую или он будет назначать третью - судебную?
Первую Вы никак не опровергните. Вам надо сделать свою.. И как я уже писала, суд примет средний показатель по экспертизам. Редко, когда назначает в таких спорах судебную.
А разве судебные издержки не зависят от соотношения удовлетвеорения иска?
Да, зависят. Я и писала Вам, что взыщет всего 15 000, максимум, не больше. Адвокаты берут 30 000 за такие дела в среднем... По крайней мере, в нашем городе.
Вы не можете оценивать чужой автомобиль.Считать в данном случае по единой методике не обязательно (это не ОСАГО). Если дело окажется в суде вы можете заявить ходатайство о назначении судом экспертизы в конкретных учреждениях или на усмотрение суда. Расходы по экспертизе лягут на вас (можете узнать, сколько в вашем городе стоит судебная экспертиза, также вам придется возмещать госпошлину и расходы на представителя (в среднем 10-15 тысяч).
Посчитайте и решите сами, что вам выгоднее
Почему я не могу оценивать чужой автомобиль если мне за него приходится платить?
Еще вот два вопроса я не до конца понимаю. Ответит ли экспертиза по единой методике определения ущерба на нужные вопросы, ведь она в основном предназначена для страховых фирм.
И может ли истец подать требовать с нас возмещения ущерба без учета износа автомобиля, потому что тогда сумма еще увеличится на 10 тысяч...